(x ^ 2)/2 - 2 1/2 * x - 7 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Моченят Тимофей.

\displaystyle\bf\\\frac{x^{2} }{2} -2\frac{1}{2} x-7=0\\\\\\\frac{x^{2} }{2} \cdot 2-\frac{5}{2} x\cdot 2-7\cdot 2=0\\\\\\x^{2} -5x-14=0\\\\D=(-5)^{2}-4\cdot(-14)=25+56=81=9^{2} \\\\\\x_{1} =\frac{5-9}{2} =\frac{-4}{2} =-2\\\\\\x_{2} =\frac{5+9}{2} =\frac{14}{2} =7\\\\\\Otvet \ : \ -2 \  \ ; \  \ 7