3. Розв'яжіть рівняння, звівши подібні доданки: 0,6(x + 7)-0,5(x-3) = -6,8 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Грозных Илья.

Ответ:

Відповідь: x = -125.

Пошаговое объяснение:

0.6x + 4.2 - 0.5x + 1.5 = -6.8
0.1x + 5.7 = -6.8
0.1x = -12.5
x = -125

Отвечает Kirakosyan Ani.

Пошаговое объяснение:

0,6(х + 7) - 0,5(х - 3) = -6,8

0,6х + 4,2 - 0,5х + 1,5 = -6,8

0,1х + 5,7 = -6,8

0,1х = -6,8 - 5,7

0,1х = -12,5

х = -12,5 : 0,1

х = -125