Обчисли площу бічної поверхні конуса, твірна якого 9 см, а радіус основи 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

Ответ:

36π см²

Пошаговое объяснение:

Формула для нахождения боковой поверхности конуса: Sбок = πRL, где :

R - радиус основания

L - образующая

R = 4 см

L = 9 см

Sбок = π * 4 * 9 = 36π см²

Отвечает Иванов Владислав.

\pi *l*r=\pi *9*4=36\pi

Пошаговое объяснение: