4. Розв'яжи рівняння - 9/20 * x = 3/5 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанова Вика.

Відповідь:  x = 4/3

Покрокове пояснення:

Перетворюємо рівняння, щоб виразити невідому змінну x:

9/20 * x = 3/5

x = (3/5) / (9/20)

x = (3/5) * (20/9)

x = 60/45

x = 4/3

Відповідь: x = 4/3

Отвечает Ларионова Ксюша.

Пошаговое объяснение:

вот как то так наверное.