Розв'яжи рівняння 1) 17/29+x=19/29 2) y-14/47=2/47 3) t+4/19=17/19 4) 17/37-p=4/37


Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.

Ответ:

1) \:  \frac{17}{29}  +  x=  \frac{19}{29}  \\ x =  \frac{19}{29}  -  \frac{17}{29}  \\ x =  \frac{2}{29}

2) \: y -  \frac{14}{47}  =  \frac{2}{47}  \\ y =  \frac{2}{47}  +  \frac{14}{47}  \\ y =  \frac{16}{47}

3) \: t +  \frac{4}{19}  =  \frac{17}{19}  \\ t =  \frac{17}{19}  -  \frac{4}{19}  \\ t =  \frac{13}{19}

4) \:  \frac{17}{37}  - p =  \frac{4}{37}  \\ p =  \frac{17}{37}  -  \frac{4}{37}  \\ p =  \frac{13}{37}

Відповідь: 1) 2/29; 2) 16/47; 3) 13/19; 4) 13/37

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помогла

Отвечает Солошенко Дмитрий.

17/29 + х = 19/29

 х = 19/29 - 17/29

 х = 2/29

Відповідь: x = 2/29.

 y - 14/47 = 2/47

 y = 2/47 + 14/47

 y = 16/47


Відповідь: y = 16/47.

t + 4/19 = 17/19

t = 17/19 - 4/19

t = 13/19

Відповідь: t = 13/19.

17/37 - p = 4/37

-p = 4/37 - 17/37

-p = -13/37

Множим обидві сторони на -1, щоб виділити p:

p = 13/37

Відповідь: p = 13/37.