Помогите пожалуйста решить срочно. а)5(х-2)Б)-4(4у+1)в)2(-1/2 х-3/4

г)7(-3,4х+0,6)д)3(-2,5а-2,8)е)-4(5/12х-7/16​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуфранова Надежда.

Ответ:

Конечно! Я могу помочь вам решить эти выражения. Вот решение:

а) 5(х-2)

Распределим множитель 5 на оба слагаемых в скобках:

5(х-2) = 5х - 52 = 5х - 10

б) -4(4у+1)

Распределим множитель -4 на оба слагаемых в скобках:

-4(4у+1) = -44у - 41 = -16у - 4

в) 2(-1/2 х-3/4 г)

Распределим множитель 2 на оба слагаемых в скобках:

2(-1/2 х-3/4 г) = 2*(-1/2 х) + 2*(-3/4 г) = -х - 3/2 г

г) 7(-3,4х+0,6)

Распределим множитель 7 на оба слагаемых в скобках:

7(-3,4х+0,6) = 7*(-3,4х) + 7*0,6 = -23,8х + 4,2

д) 3(-2,5а-2,8)

Распределим множитель 3 на оба слагаемых в скобках:

3(-2,5а-2,8) = 3*(-2,5а) + 3*(-2,8) = -7,5а - 8,4

е) -4(5/12х-7/16)

Распределим множитель -4 на оба слагаемых в скобках:

-4(5/12х-7/16) = -4*(5/12х) + -4*(-7/16) = -5/3х + 7/4

Пошаговое объяснение: