Задание 2 Составь буквенное выражение по задаче. Найди значение выражения, если: d=23, k= 17, m=14.

Для занятия творчеством детский сад закупил d карандашей по цене 236 тенге, k акварельных красок по цене 385 тенге, m альбомов по цене 175 тенге. Сколько всего денег израсходовал детский сад на покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Guseinov Rasul.

Отв

Пошаговое объяснение: Пошагове об'ясненя: 1) 23*236=5428(тенге.)
2) 17*385=6545(тенге.)
3) 14*175=2450(тенге.)
4)5428+6545+2450=14423(тенге.)- всєво заплатив детской сад.
Відповідь: 14423 тенге всєво запатил детской сад.