2(3x-4)=4(x-3) розв'яжіть рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамилов Ранис.

Ответ:

ответ во вложении+++++++


Отвечает Игнатов Дима.

Відкриваємо дужки

2*3х+2*(-4)=4*х+4*(-3)

6х-8=4х-12

Невідомі переносимо вліво, а відомі вправо, змінюючи знаки на протилежні

6х-4х = 8-12

2х = -4

х = -4:2

х = -2