Решите поэтапно уравнение12-3у=8+у​


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.

12 - 3y = 8 + y \\ 12 - 8 - 3y = y \\ 12 - 8 = y + 3y \\ 4 = y + 3y \\ 4 = 4y \\ y = 4  \div 4 \\ y = 1

Отвечает Горохов Валера.

Ответ: у=1

Пошаговое объяснение:

12-3у=8+у

3у+у=12-8

4у=4

у=1