524. Цена товара сначала изменилась на k% новую цену товара, зная, что старая цена бы a) k = 50; m

= -50; p = 100 сомов b) k = -35; m = 50; p = 160 рублей c) k = 165; m = -80; р = 280 евро d) k = -3,3; m = -20; p = 500 сомов​

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

a) k = 50; m = -50; p = 100 сомов

Новая цена = старая цена * (1 + k/100) = 100 * (1 + 50/100) = 150 сомов

b) k = -35; m = 50; p = 160 рублей

Новая цена = старая цена * (1 + k/100) = 160 * (1 - 35/100) = 104 рубля

c) k = 165; m = -80; р = 280 евро

Новая цена = старая цена * (1 + k/100) = 280 * (1 + 165/100) = 742 евро

d) k = -3,3; m = -20; p = 500 сомов

Новая цена = старая цена * (1 + k/100) = 500 * (1 - 3.3/100) = 483.5 сомов