Скільки потрібно взяти фруктів для виготовлення 15 кг фрiпсів, якщо відно- шення фруктівi до

фрiпсiв становить 16 : 3? Для приготування баношу беруть вершки, кукурудзяну крупу, бринзу зі шквар,​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Муршут.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15 кг --16 :

Отвечает Chemeris Oleg.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Для виготовлення 15 кг фріпсів потребно знать количество фруктов, которые съедобны. За однообразное соотношение фруктов до фріпсів становится 16:3, при этом можно записать:

16х = 3*15,

де х - количество фруктов, необработанных для приготовления 15 кг фрипсов.

Розвязавши рівняння, известное количество фруктов:

16х = 3 * 15

х = 3 * 15/16

х ≈ 2,79

Кроме того, необхідно взято 2,79 кг фруктов для приготовления 15 кг фрипсов.