Срочно!!!!! (5x-3/5)-(-4/15+4x)=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кумачева Настя.
5х-3/5+4/15-4х=2/3
Х+1/15=2/3
Х=2/3-1/15(первую дробь домножаем на 5)
Х=10/15-1/15
Х=9/15(сокращаем на 3)
Х=3/5