. 443. Знайди значення виразу 324 - 72 : с, якщо с = 2, - c=3, c = 4, c = 6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Антон.

Ответ:

Якщо с = 2, то 324 – 72 : 2 = 324 – 36 = 288;

якщо с = 3, то 324 – 72 : 3 = 324 – 24 = 300;

якщо с = 4, то 324 – 72 : 4 = 324 – 18 = 306;

якщо с = 6, то 324 – 72 : 6 = 324 – 12 = 312.