Знайдіть корені рівняння | 2x+1 | -5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Відповідь:

| 2x+1 | -5=0

|2х+1 | = 5

-(2x + 1) =5

-(2x + 1) = 5

Відповідь: x = 2

x= -3