0.5 (8x+ 1) = 1,5-(9-4x) Полное решение нужно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чернишов Валерій.

Пошаговое объяснение:

Сначала раскрывает скобки

4x+0,5=1,5-9+4x

Переносим иксы в одну часть, а просто числа в другую

4x-4x=1,5-9-0,5

Уравнение не имеет смысла, решения нет

Отвечает Ковальская Даша.

Ответ:

пустое множество

Пошаговое объяснение:

4x+0.5=1,5-9+4x

4x-4x=1,5-0,5-9

0= -9

уравнение не имеет рационального решения, пустое множество