ЗАДАЧА № 1 : В автобусе ехали 15 пассажиров . На первой остановке вышли 9 пассажиров а на второй

вошли 6 пассажиров . Сколько теперь пассажиров в автобусе ? НУЖНО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ЭТО - УСЛОВИЕ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ ... ЗАДАЧА № 2 : В живом уголке 5 хомячков а морских свинок на 6 больше чем хомячков . Сколько всего зверюшек в живом уголке ? НУЖНО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ЭТО - УСЛОВИЕ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ .. БОЛЬШОЕ СПАСИБО...

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Миша.

№1
1 ост-9 пас.
2 ост-6 пас.
осталось-?
15-9-6=0(пас)
ответ:0 пассажиров осталось
№2
хомячков-5
морских свинок- на 6 >, чем хомяков
всего-?
5+6+5=16(зв)
ответ:16 зверюшек в животном уголке так подойдёт?

Отвечает Фалькова Елена.

Задача 1.
1). 15-9=6 (пассажиров) - осталось
2). 6+6= 12(пассажиром)
відповідь: 12 пассажиров теперь в автобусе.

Задача 2.
5+6=11 (ЗВЕРЮШЕК)
ответ: 11 зверюшек всего в живом уголке.