Найдите количество всех способов представления числа 2 в виде суммы чисел 4, -3, 2, -1 (разными

считаются способы, которые отличаются порядком расположе- ния слагаемых).

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Артур.

Пошаговое объяснение:

4 + (-3) + 2 + (-1) = 4 - 3 + 2 - 1 = 2

4 + (-3 + 2) + (-1) = 4 + (-1) - 1 = 4 - 1 - 1 = 2

-3 + 4 + 2 + (-1) = -3 + 4 + 2 - 1 = 2

-3 + (-1) + 4 + 2 = -3 - 1 + 4 + 2 = 2

-1 + 2 + (-3) + 4 = -1 + 2 - 3 + 4 = 2

4 + (-3) + (-1) + 2 = 4 - 3 - 1 + 2 = 2