В школе есть два зала прямоугольной формы с раными площадями. размер одного из залов длина 6м,

ширина 4 м. . длина второго зала равна 8м. найдите периметр каждого зала.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тренин Вова.

Пошаговое объяснение:

пусть х-ширина 2 зала

будем приравнивать через площадь

Формула площади у прямоугольников: S=a*b

6м*4м=Хм*8

24м=8Хм

х=3м

Формула периметра у прямоугольников: P=2(a+b)

периметр 1 зала равен

2(6+4)=2*10=20м

периметр 2 зала равен

2(8+3)=2*11=22м