Вычисли сумму двух слагаемых, если известно, что первое слагаемое равно 48, а второе на 12 меньше

первого. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

84.

Пошаговое объяснение:

1) 48-12=36 - второе слагаемое

2). 48+36=84 - сумма двух слагаемых

Отвечает Парфиненко Рома.

Найдём второе слагаемое:

48 - 12 = 36

Теперь найдём сумму двух слагаемых:

48 + 36 = 84.

Ответ: 84.