в хозяйстве собрали 7800 ц свеклы 1250 ц больше чем моркови а лука в 2 раза меньше чем свеклы.

сколько центнеров овощей собрали в хозяйстве

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Відповідь:

Спочатку переведемо центнери у цілі тонни (1 ц = 0.1 т):

Свекла: 7800 ц = 780 т

Морква: 780 - 125 = 655 т (1250 ц = 125 т)

Лук: 780 / 2 = 390 т

Разом: 780 + 655 + 390 = 1825 т

Отже, в хозяйстве собрали 1825 т овочів. Відповідь: 1825.

Покрокове пояснення: