Помогите решить задачки... В хозяйстве собрали 7800 центнера моркови, а свеклы на 1250 центнера

больше. Сколько центнеров свеклы собрали в хозяйстве? В хозяйстве собрали 356 тонн картофеля. Это на 231 тонн больше, чем свеклы. Сколько тонн свеклы собрали в хозяйстве?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Александр.

1-ая задача:
1) 7800+1250=9050 центнеров свёклы собрали.
2-ая задача:
1) 365-231=134 тонны свёклы.

Отвечает Криванкова Елена.

1)  7800+1250=9050 ц свеклы собрали в хозяйстве                                                    2)356-231=125 т свеклы собрали в хозяйстве