Помогите!!!выполнить все!!!1.реши задачи и объясни,почему они решаются разными действиями.1) в

хозяйстве собрали 7800 ц моркови, а свеклы – на 1250 ц больше. Сколько центнеров свеклы собрали в хозяйстве?2)В хозяйстве собрали 356 т картофеля .Это на 231 т больше ,чем свёклы. Солько тонн свеклы собрали в хозяйстве?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Никита.
1)7800+1250=9050(ц)
2)356-231=125(тон)
Отвечает Лисов Андрей.
1) 7800+1250=9050(ц)
2) 356-231=125(т)
потому что в первой задаче говорится что свеклы собрали больше, а во второй что картофеля больше