Среднее арифметическое двух чисел 8,5 найди эти числа если одно из них на 2,3 больше другого.

Помогите СРОЧНО пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.

Среднее арифметическое x и y равно 8.5:

\frac{x+y}{2}=8,5

Одно из них на 2,3 больше другого
x=y+2,3 или y=x+2,3.

Заменяем x в первом уравнении на выражение из второго уравнения:
\frac{(y+2,3)+y}{2} =8,5

Решая это уравнение, мы получаем:
y+1,15=8,5,
y=7,35.

Теперь, зная значение одного из чисел, мы можем найти второе:
x=7,35+2,3=9,65.

Давайте проверим среднее арифметическое чисел 7,35 и 9,65
\frac{7,35+9,65}{2} =\frac{17}{2} =8,5.

Давайте проверим что одно число больше второго на 2,3
9,65-7,35=2,3

Отвечает Паринова Даша.

Ответ:

.............

Пошаговое объяснение:

...........