На трех складах было по одинаковому количеству ящиков с апельсинами. После того как со всех трех

складов отправили 76 ящиков апельсинов, на первом складе осталось 73 ящика апельсинов, на втором - 81 ящик, на третьем - 70 ящиков. Сколько ящиков апельсинов отправили с каждого склада?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.

Пусть на всех складах было по x ящиков, тогда на 3 складах было 3x ящиков. Составляем уравнение:

3x - 76 = 73 + 81 + 70

3x = 224 + 76

3x = 300

x = 100 (Было на каждом из складов)

Тогда с первого отправили 100 - 73 = 27
Со второго отправили 100 - 81 = 19
С третьего отправили
100 - 70 = 30