расстояние между деревнями А и Б составляет 244 км. Карим выехал из села А с отцом на машине со

скоростью 68 км/ч. в то же время Рахим выехал из села Б на мотоцикле в село А. Встретились через 2 часа. Найдите скорость мотоцикла?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходаковская Алина.

Ответ:

Ответ скорость в час мотоцикла составляет 54м/

Пошаговое объяснение:

Смотри

68*2=136км

244-136=108 км

108 делим на 2 ответ

Отвечает Ульянова Александра.

36 мин=0,6 часа

0,6+2=2,6 ч - время в пути автобуса

2 часа - время в пути автомобиля

х км/ч - скорость автобуса

(х+30) км/ч - скорость автомобиля

Автобус проехал расстояние 2,6х км

автомобиль проехал расстояние 2(х+30) км

Всего расстояние между пунктами равно А и В равно 244 км.

Составляем уравнение:

2,6х+2(х+30)=244

2,6х+2х+60=244

4,6х=244-60

4,6х=184

х=184:4,6

х=40 (км\ч)- скорость автобуса

40+30=70 (км/ч) -скорость автомобиля