Периметр равнобедренного треугольника с основанием 15 см на 28 см больше боковой стороны.Найдите

периметр треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

Ответ:

Пусть b - боковая сторона равнобедренного треугольника. Тогда по условию задачи:периметр треугольника = b + 2 * (15 см) = b + 30 смПериметр треугольника больше боковой стороны на 28 см:b + 30 см = b + 28 смВычитая из обеих частей уравнения b, получим:30 см = 28 смЭто неверно, значит, такого равнобедренного треугольника не существует.

Пошаговое объяснение: