• 1 Выполните действия: а) 4/7-3/14 б) 5/14*2 1/3 в) 3-2 7/19 г)40:5/8 надо доказать как тних

решил/а дам 50 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филин Никита.

Пошаговое объяснение:

а) 4/7 - 3/14 = 8/14 - 3/14 = 5/14

б) 5/14 * 2 1/3 = 5/14 * 7/3 = 5/2 * 1/3 = 5/6

в) 3 - 2 7/19 = 2 19/19 - 2 7/19 = 12/19

г) 40 : 5/8 = 40 * 8/5 = 8 * 8/1 = 64/1 = 64