3. Реши задачу. 3 В праздничном фейерверке в небо было запущено з заряда зелёных ракет по 160 штук

и 4 заряда красных ракет по 110 штук. Сколько всего ракет было запущено в небо?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничная Катя.

Ответ:

было запущено 920

Пошаговое объяснение:

1)160х3 =480(шт.)-зеленых

2)110х4 =440(шт.)-красных

3)440+480 =920(шт.)-всего