Розклади на множники m^4 - 5m^3 + m - 5


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Настя.

m⁴ - 5m³ + m - 5 = ( m⁴ + m )( - 5m³ - 5 ) = m(m³ +1) - 5(m³ + 1) = (m³ + 1)(m - 5)