Длина прямоугольника 25 см, а ширина 2 составляет длины, На сколько процентов 5 уменышится его

площадь, если ДЛИНУ уменьшить на 6 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) 25 ×2/5 = 10(см) - ширина прямоугольника

2) 25 ×10 =250(см²) - площадь первого треугольника

3) 25-6 = 19(см) - длина второго прямоугольника

4) 19 ×10 = 190(см²) - площадь второго пр-ка

5) 250 - 190 = 60(см²)  -на сколько см² уменьшилась площадь

6)  250см² - 100%

      60см² -  ? х%

  х = 60×100:250 = 24% - на 24% уменьшилась площадь

Отвечает Гончаров Денис.

Ответ:

на 24%

Пошаговое объяснение:

1) 2/5 * 25 = 50/5 = 10 (см) - ширина прямоугольника

2) 25 * 10 = 250 (см²) - первоначальная площадь прямоугольника

3) (25 - 6) * 10 = 19 * 10 = 190 (см²) - новая площадь

4)

250 см² — 100 %

190 см² — х %

250/190 = 100/х

х = (100 * 190) : 250

х = 19000 : 250

х = 76

100% - 76% = 24% - уменьшиться площадь