Спростіть вираз 6(t-9)+2(8-t) t= -1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Грачушкин Артём.

Ответ:

-39

Пошаговое объяснение:

 t= -1/4​

6(t-9)+2(8-t) = 6t-54+16-2t = 4t-38

Якщо  t= -1/4​, то - \frac{1}{4}*4 - 38 = -1-38=-39