СРОЧНО!!!!! Периметр прямокутника дорівнює 50см. Знайти його площу якщо одна з сторін прямокутника

на 5 см більша за другу​

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.

Ответ:

10 см

Пошаговое объяснение:

нехай сторона AB= х см, BC= x+ 5 см

(х+х+5)×2=50

2х+5=25

2х=20

х=10 см

Отвечает Кузнецова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть одна сторона - х, тогда вторая - х+5. (х+5+х) * 2=50. отсюда х=10. 10+5=15. 10*15=150