Бабушке 59 лет внучке 15 Через сколько лет бабушка будет в два раза старше внучки?


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Богдан.

Ответ:

Через 29 года возраст бабушки будет в два раза больше возраста внучки.

Пошаговое объяснение:

Пусть количество лет, прошедших сейчас, равно "х". Тогда возраст бабушки через "х" лет будет равен 59 + "х", а возраст внучки через "х" лет будет равен 15 + "х".

59 + x = 2(15 + x)

59 + x = 30 + 2x

59 - 30 = 2x - x

x = 29

Ответ: через 29 года возраст бабушки будет в два раза больше возраста внучки.