Найдите среднюю цену яблок, если 10 кг продали по 14 руб, 5 кг- по цене 12 руб, и 5 кг- по цене 11

руб

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Олег.

Ответ:

12,75 руб/кг

Пошаговое объяснение:

Доход: 10*14+5*12+5*11=140+60+55=255 руб

Продано яблок 10+5+5=20 кг

Средняя цена 255:20=12,75 руб/кг.