Выполни задания а) Начерти квадраты, периметр которых равны 24 мм; 48 мм; 20 см; 12 см; б)Начерти

прямоугольник, длина которого равна 5 см; а периметр равен 14 см. Найди площадь этого прямоугольника ​в титрадь 2 задачи дом 55 б

Ответы на вопрос

Отвечает Алфёрова Яна.

Ответ:  24:4=6  каждая сторона равна 6 мм

48:4=12 каждая сторона равна 12мм   20 см :4=5см каждая сторона равна 5 см   12 см :4=3см каждая равна 3 см                                                                         2)длина=5см Р=14см      5+5=10  14-10=4   4:2=2       S=5*2=10 в квадрате .

Пошаговое объяснение:

пж добавь меня лучших.