Знайти значення виразу:(1 : 12,5 + 0,168 : a)-(b : 0,09 + 0,25), якщо а = 0,15; b = 1,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенников Никита.

Ответ:

1)1:12,5=2/25=0,08

2)0,168:0,15=1,12

3) 0,08+1,12=1,2

4)2,1-0,6=1,5

5)1,5:0,09=3/2:9/100=3/2*100/9=50/3=16 2/3

6)1,2*16 2/3=6/5*50/3=20

Пошаговое объяснение: