Верёвку,длина которой 40м разделили на 2 части.Длина одной части составляет 40%-ов всей длины

верёвки.Найдите длину второй части. ПОМОГИТЕ РЖПЖПЖ У НАС СОЧ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.
Найдем длину части, которая составляет 7% =>
1) 40 × 0,4 = 16м ( так как 40%=0,4) отсюда найдем длину второй части:
2) 40 - 16 = 24
Отвечает Колтанюк Полина.

Ответ:

1)40:2=20(м)40 процентов

значит и вторая часть 40