Рыбаки поймали по 120 щук, а сомов на 80 меньше.Во сколько раз меньше поймали сомов,чем щук?​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Ярослав.

ответ: в 3 раза менше

1)120-80=40 спіймали сомів

2)120:40=3

відповідь: у 3 рази менше

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) 120-80=40 (Рыбаки поймали 40сомов)

2) 120:40=12:4=3(р).

Ответ: в 3 раза.