Рыбаки наловили всего 322 рыб окуней в 3 раза больше чем щук а лещей на 17 больше чем щук.Сколько

щук поймали рыбаки​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Валерия.
Щуки-x, Окуней-3x, 3х+17-Лещей, 2(3х+17)-Сазаны.
х+3х+3х+17+2(3х+17)=324
х+3х+3х+17+6х+34=324
х+3х+3х+6х=324-17-34
13х=273
х=273\13
х=21-щука
2(3*21+17)=160
ответ: рыбаки наловили 21 щуку, 160 сазанов