3 однієї точки у протилежних напрямках одночасно поча ли повзти два равлики. Швидкість одного з них

12,4 м/хв, а другого - на 0,7 м/хв більша. Через скільки хвилин відстань між ними буде 31,5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Пошаговое объяснение:

1) 12,4 + 0,7 = 13,1 (м/мин) - скорость 2 улитки

2) 12,4 + 13,1 = 25,5 (м/мин) - скорость удаления двух улиток

3) 31,5 : 25,5 = 315/10 : 255/10 = 315/10 * 10/255 = 21/1 * 1/17= 21/17 = 1 4/17 (минуты) - будет расстояние 31,5 м между двумя улитками