З однієї точки у протилежних напрямках одночасно почали повзти два равлики. Швидкість одного з них

12,4 см/хв, а другого на 0,7 см/хв більша. Через скільки хвилин відстань між ними буде 31,5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.

Ответ:

1 4/17 минут

Пошаговое объяснение:

1) 12,4 + 0,7 = 13,1 (см/мин) - скорость 2 улитки

2) 12,4 + 13,1 = 25,5 (см/мин) - скорость удаления двух улиток

3) 31,5 : 25,5 = 315/10 : 255/10 = 315/10 * 10/255 = 315/255 = 21/17 = 1 4/17 (минут) - расстояние между улитками будет 31,5 см