У Марлена 100 яблок, его девушка попросила 50 яблок, и его 5 друзей попросили по 6 яблок.Сколько

осталось у Марлена яблок? Ответите пж с условием и с решением и ответ, то есть как положено(знаю тупой вопрос просто дарю баллы)​

Ответы на вопрос

Отвечает Храпова Лиза.

Было - 100 яблок

Отдал девушке - 50 яблок

Отдал друзьям 6 яблок по 5

Осталось - ?

1) 5×6 = 30 (яб.) - отдал друзьям

2) 50 + 30 = 80 (яб.) - всего отдал

3) 100 - 80 = 20 (яб.)

Ответ: у Марлена осталось 20 яблок