в урне находятся 8 красных и 14 зеленых шаров. из урны вынимают наугад один шар. какова вероятность

того, что это красный шар? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.

Всего в урне находится 8 + 14 = 22 шара. Вероятность вытащить красный шар равна отношению числа красных шаров к общему числу шаров:

P(вытащить красный шар) = 8 / 22 = 0.36

Таким образом, вероятность того, что вытащенный шар будет красным, составляет 0,36 или 36%.