Первое число равно72 что составляет 80% второго числа найти произведение этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Настя.

Ответ:       6480.

Пошаговое объяснение:

x - 1 число =>  80% от х равно 72 => 0.8x=72;  x=72/0.8;  x = 90.

Произведение  чисел 72*90 = 6480.