4. Решите задачу составив систему уравнений Сумма двух чисел равна 28 а разность 14 Найдите эти

числа СРОЧЧЧЧНООО

Ответы на вопрос

Отвечает Мишук Анастасия.

Ответ:

Ответ 21 и 7

Пошаговое объяснение:

{ x+y=28

{x-y=14

1) решение сложением:

x+y+x-y=28+14

2x=42

x=21

2) если x=21, то y=28-21=7

Ответ 21 и 7