943. Найдите корни уравнений: 1) 5x – 3, - 3) 18 2x = 5) ( 7) 36: х 7 12 = 5- 16-; : 25 11/ x + 11

= = 75 17 1: 19 ; 2) 8x + 117/1 3 19- 4) 4x 6) 8 - 7 12 8) 44: Х х - = = 15; 23; : 20 9 = = 40 1 13 помогите пж кто нибудь​

Ответы на вопрос

Отвечает Руськина Даша.
5x-3 1/2=4 3/2
5x=4 2/3+3 1/2
5x=4 4/6+3 3/6
5×=7 7/6=8 1/6
X=49/6:5/1=49/6*1/5=49/30
X=1 19/30
18-2x=16 3/4
-2x=16 3/4-18=16 3/4-17 74/4
-2x=-1 1/4
x=1 1/4÷2=5/4*1/2
×=5/8
(x-5 7/19)÷25=7175
x-5 7/19=7/75*25/1
x-5 7/19=7/3
×=7/3+5 7/19=7/3+102/19=(133+306)/57
X=439/57
×=7 40/57
36÷(x+11 4/5)=1 17/19
x+11 4/5=36/1/1 17/19=36/1*19/36
x+11 4/5=19
X=19-11 4/5
x=7 1/5
8x+11 2/11=15
8x=15+11 2/11
8x=26 2/11
×=26 2/11÷8=288/11*1/8=288/88
X=3 24/88
×=3 3/11

4x-19 3/5=23
4×=23+19 3/5
4x=42 3/5
x= 42 3/5÷4=213/5*1/4
x=213/20=10 13/20
(8 4/9-x)÷20=7120
8 4/9-x=7/40*20
8 4/9-x=7/2
-×=7/2-8 4/9
-X=(63-152)/18
-x=-89/18
x=89/18=4 17/18
44÷(X-8 3/4)=1 9/13
x-8 3/4=44÷1 9/13=44/1*13/22
X-8 3/4=26
X=26+8 3/4
X=34 3/4