найдите объем правильной треугольной призмы, стороны основания которой равны 4, 13 и 15, а высота

равна 6

Ответы на вопрос

Отвечает Синицин Миша.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

  Розглядувана задача некоректна , так як в даної призми всі три

  сторони трикутника мають бути рівними .

  А якщо призма пряма , але не правильна , то   V = S oc * H , де

  S oc знаходимо за формулою Герона  S oc = √[p(p-a)(p-b)(p-c)] .  

Отвечает Дашук Полина.

Ответ:          144 см³.  

Пошаговое объяснение:

V=S осн *h.

По формуле Герона   S осн = √p(p-a)(p-b)(p-c), где

р - полупериметр =>  p=(a+b+c)/2 = (4+13+15)/2 = 32/2 = 16.

S осн =√(16(16-4)(16-13)(16-15)) = √(16*12*3*1)=√576 = 24 см².

V призмы =24*6 = 144 см³.