Решите задачу. Площадь осевого сечения цилиндра равна 12 см², а высота цилиндра 2см. Найдите радиус

основание

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь осевого сечения цилиндра это площадь прямоугольника со сторонами h и 2R

S=2R*h=2R*2=4R=12

4R=12

R=12/4

R=3 см