Плошадь осевого сечения копуса равна 8 см", а высота конуса 4 см. Найдите площаль поверхности

конуса и его объем. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.

Ответ:    2π√20 см².      16/3π = 5 1/3π  см³ .

Объяснение:

Sбок. = πRL, где L-образующая.

Площадь осевого сечения S(ASB) = 1/2AB*SO = 1/2*2RH=4R;

4R=8;

R=2 см.

-------------

По т. Пифагора L=√(R²+H²) = √(2²+4²) = √(4+16) = √20 см.

Sбок. = π*2*√20= 2π√20 см².

**************

Объем конуса V=1/3πR²H=1/3π2²*4=16/3π = 5 1/3π см³.