ДУЖЕ СРОЧНО ДАМ 10 БАЛІВРозв'яжи рівняння: х+0.3/5 = 0.2-х/3


Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.

Ответ:

x = 1/80

Пошаговое объяснение:

x + 0,3 / 5 = 0,2 - x /3

(x + 3/10) / 5 = (1/5 - x ) /3

10x+3/10/5 = 1-5x/5/3

10x+3/50 = 1-5x/15

15*(10x+) = 50*(1-5x)

150x+45=50-250x

150x+250x=50-45

400x=5

x = 5/400

x = 1/80